Top.Mail.Ru

Аксенов допустил закрытие Крыма для туристов из-за коронавируса

21.07.202112:56
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что пока власти не планируют закрывать Крым для туристов. Однако это придется сделать, если ситуация с коронавирусом ухудшится. 

«Понятно, сейчас делать этого мы не собираемся, пока решений таких нет и планов нет, но, если ситуация перевалит за какую-то катастрофическую отметку, что делать, придется», — заявил Аксенов на заседании оперштаба по коронавирусу.

По его словам, динамика развития ситуации с COVID-19 в Крыму негативная. За неделю на полуострове зафиксировали недельный рекорд по числу инфицированных — 2767 случаев. Рост заболеваемости составил 11%. 54 человека умерли.

Аксенов подчеркнул, что власти готовы оказывать поддержку и содействие предпринимателям, которые работают по установленным правилам. Организации, игнорирующие противоэпидемиологические меры, по его словам, должны быть наказаны публично.

«Прошу по всем этим нарушителям проверять все, что можно там проверить. Мы предъявляем обвинения данному предпринимателю в разрушении системы здравоохранения, по-другому сказать не могу», — добавил Аксенов.