Аксенов уволил главу «Крымавтодора» за нарушения при строительстве дорог
Глава Республики Крым Сергей Аксенов уволил директора «Крымавтодора» Дмитрия Кривенко из-за некачественного строительства дорог. Об этом он заявил во время совещания по итогам осмотра строящихся объектов.
По словам Аксенова, за три дня он посетил 72 объекта строительства, и на 52 были обнаружены значительные нарушения. Он отметил халатное отношение к стройке должностных лиц, прежде всего предприятия ГУП «Крымавтодор», службы автомобильных дорог Республики Крым, а также ряда министерств и ведомств. Аксенов поручи уволить руководителя «Крымавтодора» Дмитрия Кривенко.
Выговоры вынесены руководству службы автомобильных дорог за низкое качество подготовки документов и отсутствие организационной работы на объектах. Также будет проведено служебное расследование в отношении должностных лиц других министерств и ведомств, входе которых проверят качество организации работ на строящихся объектах.
Ранее Аксенов заявил, что вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин дал поручение построить четырехполосную автомобильную дорогу от Симферополя до границ Украины. В июле было запущено движение по четырехполосному участку федеральной трассы «Таврида» от Белогорска до Симферополя.