Top.Mail.Ru

Актер Алек Болдуин случайно застрелил оператора на съемках

22.10.202109:03
Фото: face to face / Instagram / Global Look Press Фото: face to face / Instagram / Global Look Press

Американский актер Алек Болдуин на съемках фильма «Ржавчина» (Rust) случайно выстрелил из пистолета в оператора Галину Хатчинс. После выстрела она скончалась.

«Офис шерифа подтверждает, что выстрел из оружия для реквизита был совершен Алеком Болдуином», — пишет Variety со ссылкой на заявление шерифа округа Санта-Фе.

Инцидент произошел на съемках фильма «Ржавчина», где Болдуин выступает продюсером и исполняет главную роль. Пистолет, используемый в качестве реквизита, должен был быть заряжен холостыми патронами, однако в обойме оказались боевые.

В какой-то момент Болдуин несколько раз выстрелил из пистолета и попал в двоих человек. Хатчинс получила тяжелое ранение. Ее экстренно доставили в больницу города Альбукерке, однако спасти оператора не удалось. Также Болдуин ранил режиссера Джоэла Соуса. Он находится в критическом состоянии.

«Детективы расследуют, как именно [использовалось огнестрельное оружие] и какой тип снаряда был выпущен», — заявили в полиции. Съемки фильма приостановлены. Обвинений в отношении Болдуина пока не выдвинуто.

Погибшей оператору Галине Хатчинс было 42 года. Она является уроженкой Украины и провела детство в СССР. В последние годы Хатчинс жила в Лос-Анджелесе. В частности, она работала над такими фильмами, как «Дорогуша» и «Заклятый враг».