Top.Mail.Ru

Акции DiDi взлетели на 33% на сообщениях о делистинге

29.07.202114:35
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Акции крупнейшего китайского сервиса такси DiDi подскочили на 33% — до 11,76 доллара за штуку в ходе предварительных торгов в Нью-Йорке. На максимуме котировки компании достигали стоимости в 13,2 доллара (+48,8%). 

Рост котировок стал фиксироваться после того, как появилась информация о возможном делистинге DiDi, пишет РБК. Свое IPO компания провела всего месяц назад. Сейчас она рассматривает вариант ухода с Нью-Йоркской биржи из-за конфликта с регуляторами Китая, узнал The Wall Street Journal.

«Китайский Uber» вынужден это сделать, чтобы успокоить властей страны и возместить часть потерь инвесторов. В самой компании эти слухи опровергают, пишет Reuters

Источники WSJ утверждают, что делистинг может пройти за счет средств, полученных при IPO. Цена выкупа пока не определена. Она может быть установлена примерно на уровне цены размещения — 14 долларов за акцию.

После того как DiDi опровергла слухи, рост ее акций замедлился. По состоянию на 14:31 мск бумаги компании торгуются на отметке 8,87 доллара (+10,32 %).