Top.Mail.Ru

Акции Electronic Arts подскочили почти на 14% на слухах о сделке с Amazon

26.08.202216:15
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Акции Electronic Arts подскочили почти на 14% на премаркете, следует из данных Nasdaq. Скачок произошел после того, как журналист Кирк Маккинд со ссылкой на источники сообщил, что компанию собирается купить Amazon.

По словам Маккинда, 26 августа Amazon должен официально объявить о покупке игровой компании Electronic Arts. Сумму возможной сделки журналист не назвал. Позднее в пятницу источники CNBC сообщили, что Amazon все же не будет участвовать в переговорах о покупке издателя видеоигр.

Ранее СМИ писали, что Electronic Arts рассматривала варианты слияния с крупными компаниями. В их числе, помимо Amazon, также называли Disney и Apple.

За последний год на игровом рынке произошло несколько крупных сделок. В январе 2022 года издатель GTA и BioShock — Take-Two — объявил о решении купить разработчика мобильных игр Zynga за 12,7 миллиарда долларов. 

Кроме того, корпорация Microsoft договорилась о поглощении Activision Blizzard за 69 миллиардов долларов, а Sony заключила сделку о покупке Bungie за 3,6 миллиарда долларов.​​