Акции Petropavlovsk рухнули после остановки торгов в Лондоне

12.07.202210:55

Акции золотодобывающей компании Petropavlovsk резко просели в цене на открытии торгов 12 июля. Падение ценных бумаг произошло после того, как торги ими были временно приостановлены на Лондонской фондовой бирже (LSE).

В 10:52 по московскому времени акции Petropavlovsk упали в цене на 21,56% — до 2,97 рубля за бумагу. Об этом говорят данные Мосбиржи. До этого стало известно, что компания попросила временно остановить торги ее бумагами на LSE.

Руководство Petropavlovsk приняло такое решение на фоне подачи советом директоров в суд административного приказа о назначении новых администраторов. Согласно релизу, ими должны стать Аллистер Мэнсон, Тревор Биньон и Джо Роллс из Opus Business Advisory Group. Точная дата слушания будет опубликована позднее.

Помимо обыкновенных бумаг Petropavlovsk также потребовал остановить листинг  конвертируемых облигаций со ставкой в 8,25% со сроком погашения в 2024 году. Дополнительно золотодобывающая компания просит направить требование о прекращении торгов обыкновенными акциями на Московской бирже в установленном порядке, заявляется на сайте компании.