Top.Mail.Ru

Акции Snap подорожали на 24% после публикации отчета

21.10.202013:53

Компания Snap (владеет сервисом Snapchat) опубликовала финансовые показатели за предыдущий квартал. После публикации отчета котировки Snap на торгах подскочили более чем на 24%.

Выручка Snap увеличилась на 52% по сравнению с прошлогодним показателем, достигнув 679 миллионов долларов, говорится в отчете компании. В то же время чистый убыток Snap сократился на 12% — до 200 миллионов долларов.

В том числе компании удалось увеличить число ежедневных активных пользователей (DAU) сервиса: за три минувших месяца их количество выросло на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Таким образом, к концу сентября у Snapchat насчитывалось до 249 миллионов пользователей.

Такая динамика прежде всего обусловлена ограничениями, которые были введены на фоне распространения коронавируса. Карантин и режим самоизоляции привел к росту спроса во всем мире к различным онлайн-сервисам.

После публикации отчетности акции  Snap подорожали на 24%, что следует из данных Нью-Йоркской фондовой биржи за 20 октября. Результаты компании за третий квартал значительно превзошли ожидания финансовых аналитиков, отмечает Reuters.