Top.Mail.Ru

Акции TCS Group обновили исторический максимум

10.05.202118:02
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

Депозитарные расписки TCS Group на торгах 10 мая установили новый рекорд. Акции головной структуры Тинькофф Банка пробили отметку в 4900 рублей за штуку.

Рекордной отметки бумаги TCS Group достигли еще в 13:50 мск. В моменте их стоимость на Мосбирже достигала 4845 рублей за штуку. Затем рост продолжился, и к 18:00 мск бумаги подорожали до 4904,4 рубля. Это на 8,41% выше уровня закрытия предыдущих торгов.

Котировки TCS Group растут с самого утра. К 13:27 мск они выросли в цене почти на 6%. Предыдущего максимума стоимости расписки группы достигли в начале апреля. Тогда они подорожали до в 4764 рубля.

На прошлой неделе основатель TCS Group Олег Тиньков* дал интервью бизнесмену Игорю Рыбакову. В ходе беседы Тиньков рассказал, что компания будет развиваться внутри финансовой экосистемы.

«Все, что связано с деньгами, ты сделаешь в Тинькофф: инвестируешь, депозит, застрахуешься, оплатишь быстро, переведешь, за рубеж переводы — это наша компетенция. <…> А вот это вот: e-comm, аптеки, больницы, медицина, — это все-таки немножко, на мой взгляд, надуманно, но во всяком случае с нашими бюджетами мы это не осилим», — заявил бизнесмен.

* Признан в России иноагентом

Еще по теме