Акции Twitter обвалились после блокировки аккаунта Трампа
Акции компании Twitter на предварительных торгах в США падают в цене на 8%. Ранее корпорация заблокировала аккаунт президента США Дональда Трампа.
По данным на 12:44 по московскому времени, акции Twitter на предторгах снижались в цене на 7,89%, до 47,42 доллара. Минутами ранее падение достигало 8,3%.
После попытки штурма демонстрантами Капитолия США американские онлайн-сервисы и соцсети начали блокировать аккаунты Трампа и его сторонников. В частности, Twitter навсегда забанил личный аккаунт президента «в связи с высоким риском дальнейшего подстрекательства к насилию».
Затем руководство Twitter пообещало деактивировать любую страницу в соцсети, которой будет пользоваться Дональд Трамп. После этого заморозили страницу избирательного штаба политика. Это произошло после публикации заявления, в котором Трамп сказал, что Twitter не заставит его замолчать.
По информации CNN, в настоящее время Трамп думает над тем, чтобы запустить собственную соцсеть. Однако пока не известно, обдумывается ли эта идея всерьез.