Top.Mail.Ru

Акции Victoria's Secret подорожали более чем на 20%

10.08.202114:54
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Ценные бумаги ритейлера женского белья Victoria's Secret в понедельник, 9 августа, прибавили в цене более чем на 20%. Рост позволил акциями компании достигнуть отметки в 69,24 доллара за штуку. Об этом свидетельствуют сведения Нью-Йоркской биржи.

Резкий рост котировок спровоцировал банк JP Morgan, присвоивший акциям ритейлера рекомендацию «покупать». Финансовая организация спрогнозировала цену в 100 долларов за акцию. Как посчитали в банке, основываясь на оценке прибыли EBITDA компании на 2023 год, через два года Victoria's Secret будет торговаться по мультипликатору EV/ EBITDA в 6х. Соответственно, котировки вырастут вдвое. Эта информация дает ритейлеру значительный потенциал для роста, передает The Motley Fool.

Victoria's Secret занимает ведущие позиции на рынке нижнего белья для женщин на территории США, поэтому имеющие значение акции слишком малы, считают в JP Morgan. Компания держит 20% всей доли рынка. Доля ритейлера по продажам парфюмерной продукции составляет 30%.  По словам аналитиков банка, в 2022–2023 годах Victoria's Secret сможет достичь значений свободного денежного потока на уровне 875 миллионов долларов.

В этом году ритейлер отделился от материнской компании L Brands 3. Он стал торговаться самостоятельно на бирже в Нью-Йорке, используя тикер VSCO. В частности, раскол произошел из-за финансовых результатов ведущих брендов компании. На протяжении долгого времени доход ей приносила только Bath & Body Works. В этот период в Victoria's Secret терпели убытки, связанные с потерей среди покупателей живого интереса к белью. Однако многие финансовые структуры пересмотрели оценки по ритейлеру после получения самостоятельности последним.