Top.Mail.Ru

Акции Virgin Galactic рухнули после отказа назвать дату новых испытаний

11.05.202111:14
Фото: Virgin Galactic Фото: Virgin Galactic

Акции космической компании миллиардера Ричарда Брэнсона Virgin Galactic подешевели более чем на 9%. Ее руководство вновь не стало называть дату испытательного полета корабля SpaceShipTwo.

Такое падение бумаги Virgin Galactic продемонстрировали накануне. После закрытия основной сессии биржевых торгов их стоимость упала на 9,19%. В тот момент акции торговались по 16,30 доллара за штуку. К концу основных торгов бумаги подешевели более чем на 8%.

Перед этим компания объявила о результатах за первый квартал текущего года. Убыток Virgin Galactic за это время составил 129,7 миллиона долларов. По сравнению с первым кварталом прошлого года он сократился почти в три раза. При этом продажи компании были нулевыми.

В своем отчете Virgin Galactic вновь не определила дату испытательного полета SpaceShipTwo. Изначально компания хотела провести его 13 февраля. Планы нарушили неполадки, которые техники выявили в бортовом компьютере корабля. После этого полет запланировали на май текущего года.

С начала года акции Virgin Galactic подешевели на 24%. С пика, который был достигнут в феврале 2021-го, они упали на 70%. Котировки ускорили падение, после того как председатель правления Virgin Galactic Чамат Палихапития продал долю в компании. Затем аналогично поступил и сам Брэнсон.