Top.Mail.Ru

«Аль-Наср» подписал контракт с Криштиану Роналду

31.12.202209:17
Фото: AlNassr Saudi Club Official Account Фото: AlNassr Saudi Club Official Account

Саудовский футбольный клуб «Аль-Наср» подписал контракт с футболистом Криштиану Роналду. Фотографию футболиста в Twitter опубликовала пресс-служба клуба.

В «Аль-Насре» уверены, что подписание вдохновит клуб не только клуб на больший успех, но и лигу «и нашу нацию и будущие поколения мальчиков и девочек быть лучшей версией себя». «Добро пожаловать Криштиану в твой новый дом “Аль-Наср”», — говорится в сообщении клуба в Twitter.

Ранее СМИ подсчитали, что в «Аль-Наср» Роналду, вероятно, заработает примерно €500 млн. При этом на сегодняшний день ни одна европейская или американская команда не способна предложить спортсмену настолько выгодный контракт.

Глава саудовской команды — французский тренер Руди Гарсия. Основной соперник — местная команда «Аль-Хилал», чьи игроки остаются чемпионами саудовской футбольной лиги.

Об уходе Роналду из «Манчестер Юнайтед» стало известно 22 ноября. До этого в одном из интервью он раскритиковал главного тренера клуба Эрика тен Хага. Спортсмен также утверждал, что после итогов последнего сезона он стал козлом отпущения в английской команде.