Top.Mail.Ru

Альфа-банк не прекращал сотрудничество с Моргенштерном*

17.04.202116:20
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Альфа-банк не прекращал сотрудничество с рэпером Моргенштерном*. Ранее сегодня в отношении артиста возбудили административное дело о пропаганде наркотиков.

Так, месяц назад банк сообщил, что нанял Моргенштерна на должность директора по работе с молодежью. По подсчетам экспертов, стоимость контракта могла обойтись в 30 миллионов рублей.

Сегодня, 17 апреля, после возбуждения административного дела в пресс-службе банка Frank Media сообщили, что «новость о том, что он наш сотрудник — это не более чем рекламный ход».

Позже в пресс-службе кредитной организации журналу «Компания» заявили, что продолжат работать с рэпером. «Мы не отказываемся от сотрудничества с Моргенштерном, будем и дальше с ним работать как с любым другим блогером: размещать рекламные интеграции», — сообщили в пресс-службе.

Вместе с тем адвокат рэпера Сергей Жорин заявил, что его доверитель не признает вину по делу. По его словам, «никакой пропаганды наркотиков нет в произведениях Моргенштерна». Защитник отметил, что был назначен комплекс экспертиз, в том числе лингвистическая, которые определят наличие пропаганды.

Позже сам рэпер прокомментировал возбуждение против него административного дела. «Могу сказать лишь одно: суду и экспертам предстоит послушать очень много отличной музыки», — сказал он в Stories на своей странице в Instagram.

Ранее ТАСС со ссылкой на источник сообщил, что внимание правоохранителей привлекли клипы «Розовое вино-2» и Family. При этом клипа на «Розовое вино-2» пока нет. Артисту грозит штраф до 1 миллиона рублей.

Проверить клипы рэпера на пропаганду наркотиков в апреле попросила Лига безопасного интернета, которую возглавляет дочь сенатора Елены Мизулиной Екатерина.

* Признан в России иностранным агентом.