Top.Mail.Ru

Альфа-банк опроверг сообщения о долге в 87 млн ​​рублей у клиента

28.03.202317:53
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Один из клиентов Альфа-банка рассказал, что у него возник долг перед кредитной организацией в размере 87 миллионов рублей в результате некоего эксперимента с открытием счетов. При этом в самом банке это отрицают.

Клиент Альфа-банка Юрий изначально был должен «Тинькофф» 514 тысяч рублей. После того как банк подал на него в суд, приставы отправили исполнительный лист также в Альфа-банк. В последнем у мужчины было открыто на тот момент семь счетов, пишет Baza.

По информации Telegram-канала, Альфа-банк списал долг с каждого счета клиента, поэтому в итоге он оказался должен ему в общей сумме 3,5 миллиона рублей. Позднее должник решил провести «эксперимент», открыв еще порядка 150 счетов, а его баланс теперь показывает «минус 87 миллионов рублей». 

В самом Альфа-банке подтвердили РИА «Новости», что такой клиент у них действительно есть. Однако в банке опровергли информацию о том, что этот долг у Юрия возник именно перед банком из-за эксперимента со счетами. 

Там отметили, что мужчина должен приставам, а не самому Альфа-банку. «Кроме того, сумма 87 миллионов некорректная, он должен приставам ровно столько, сколько написано в постановлении суда», — подчеркнули в пресс-службе.