Top.Mail.Ru

Альфа-банк вышел из числа претендентов на розничный бизнес Ситибанка

21.02.202214:58
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Альфа-банк больше не является одним из претендентов на покупку розничного бизнеса Ситибанка. Кредитная организация не имеет никакого интереса к приобретению портфеля, компания вышла из гонки. Об этом сообщил заместитель председателя правления Альфа-банка Алексей Чухлов.

Так, кредитная организация стала очередным крупным претендентом на бизнес Ситибанка, который в итоге отказался от сделки, несмотря на публично проявленный интерес. Прошлым летом главный управляющий директор Альфа-банка Владимир Верхошинский подчеркивал возможность заключения соглашения. Для этого, говорил он, необходимо наличие «хорошего бизнеса по адекватной цене».

К сентябрю стороны еще находились в процессе диалога. В итоге в Альфа-банке сообщили о потере интереса. Ситуацию также прокомментировали представители Ситибанка.

«Все детали, связанные с процессом продажи нашего розничного бизнеса, являются конфиденциальными, мы их не раскрываем», — цитирует сообщение РБК.

Citigroup (контролирует кредитную организацию) планировала продажу не всего банка, а розничного кредитного и депозитного портфеля «вместе с клиентами». Это 250 тысяч карт, кредиты примерно на 40 миллиардов рублей и не только.

Заинтересованность в покупке бизнеса озвучивали, в частности, Тинькофф Банк, ВТБ и Райффайзенбанк.