Top.Mail.Ru

Альфа-банк запустил доставку кредитов в 35 городах

22.04.202015:29

Альфа-банк занялся доставкой потребительских кредитов в 35 крупных городах России. Оформление всех необходимых документов при этом происходит на дому, сообщили в банке.

«На фоне коронавирусной эпидемии доставка банковских продуктов становится все более востребованной — только за апрель спрос на наши потребительские кредиты с доставкой вырос в 2,5 раза», — говорится в сообщении банка. В связи с этим было принято решение расширить географию доставки кредитов с 10 городов до 35, сказал директор по цифровому бизнесу, член правления Альфа-банка Иван Пятков.

Минимальная ставка потребительского кредита составит 7,7% годовых, срок кредитования — до пяти лет. Получить одобрение по кредиту до пяти миллионов рублей можно за две минуты, сообщили в компании. Для этого необходимо оформить заявку на сайте банка или в мобильном приложении. 

Как отмечается, оформление такого кредита занимает менее 30 минут. После встречи с представителем банка клиент может получить деньги в банкомате. Сотрудник выезжает в маске и в обязательном порядке дезинфицирует руки, следует из пресс-релиза.

Ранее Альфа-банк начал принимать заявки на ипотечные займы с господдержкой по ставке 6,5% годовых. Ипотека с господдержкой доступна при покупке квартиры в новостройке, сообщил банк. Тогда отмечалось, что заявление и пакет документов можно подать онлайн, без посещение офиса.