Top.Mail.Ru

AliExpress запустит сеть постаматов вместе с «Почтой России»

03.03.202111:47
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

«Почта России» и «AliExpress Россия» заключили партнерство о развитии совместной системы логистики. Проект позволит сократить сроки доставки товаров.

«Соглашение действует до 2025 года. «Партнеры предложат продавцам “AliExpress Россия” фулфилмент-сервис в сети логистических центров по всей стране, на которых “Почта” будет хранить товары и комплектовать заказы с AliExpress», — сообщили журналу «Компания» в «Почте России».

Партнеры под объединенным брендом планируют открыть более 10 тысячи новых постаматов и пунктов выдачи по всей России. С марта 2021 года курьеры «Почты России» начали доставлять заказы с AliExpress на дом в течение часа из пунктов выдачи заказов и отделений почтовой связи.

Продавцы «AliExpress Россия» в первом квартале получат возможность пользоваться услугами фулфилмента на базе логистического почтового центра «Почты России» в Новосибирской области. Уже во втором квартале «Почта» сможет собирать и отправлять покупателям до 25 тысяч заказов в сутки. По итогам пилота партнеры планируют масштабировать проект и запустить сеть фулфилмент-центров по всей стране. «Реализация проекта сократит сроки доставки товаров с AliExpress и позволит 47% россиянам получать товары на следующий день после заказа», — говорится в сообщении.

По словам заместителя гендиректора по электронной коммерции АО «Почта России» Алексея Скатина, жители труднодоступных населенных пунктов смогут получать товары с AliExpress за несколько дней. Генеральный директор «AliExpress Россия» добавил, что благодаря нашим логистическим партнерам товары из Китая и других стран приходят в среднем за 14-15 дней.