Top.Mail.Ru

«Алроса» заявила об угрозах минирования самолетов

15.01.202212:40
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Авиакомпании «Алроса» поступило сообщение о минировании самолетов перевозчика в ее аэропортах разных городов. Один из рейсов пришлось отменить, сообщила пресс-служба компании. 

Анонимное сообщение о «заминировании» самолетов авиакомпании поступило на почту воздушного перевозчика 15 января. Компания уже оповестила о поступивших угрозах правоохранительные ведомства и службы безопасности аэропортов базирования в России, пишет  News.Ykt.Ru со ссылкой на пресс-службу «Алроса». Среди них — якутский аэропорт Мирный и московский Домодедово.

«Сотрудниками правоохранительных органов были обследованы все воздушные суда авиакомпании. Проверочные мероприятия выполняются, на настоящий момент угроз не обнаружено», — добавили в пресс-службе.

Из-за сообщений о минировании рейс Якутск — Москва задержится на два часа. По информации СМИ, но посадку отменили в последний момент. Остальные полеты должны пройти по расписанию. Ожидается, что мероприятия по проверке анонимного сообщения не займут более двух часов. 

Авиаперевозчик «Алроса» входит в структуру одноименной компании, которая занимается добычей алмазов, газа и производством электроэнергии. Основная деятельность сосредоточена в Якутии, а также в Архангельской области и Африке. Группа занимает лидирующую позицию в мире по объему добычи алмазов. Ей также принадлежит аэропорт «Мирный».