Top.Mail.Ru

«Альянсу врачей» не дают передать средства защиты в новгородские больницы

02.04.202015:57

Автомобиль лидера профсоюза «Альянс врачей» Анастасии Васильевой со средствами индивидуальной зашиты для медработников Новгородской области остановили на трассе М-11. Она направлялась в больницу в городе Окуловка, чтобы передать маски, халаты, перчатки, санитайзеры и прочее. Об этом Васильева рассказала журналу «Компания».

«На нас составляют протокол, принуждают ехать в ОВД Окуловского района, мою машину, набитую средствами защиты, хотят эвакуировать. Нас тут держат уже два часа, мы все замерзли, хотим в туалет. Полицейские постоянно перезваниваются, не знают, что делать… Сколько бы они нам не мешали, мы все равно будем помогать. Я буду обращаться в «Красный крест», ООН», - прокомментировала ситуацию для «Ко» Анастасия Васильева.

«Альянс врачей» собрал больше 2 миллионов рублей для покупки индивидуальных средств защиты для медперсонала. К ним поступило множество обращений от медработников о том, что они работают без СИЗ, и подвергаются опасности заразиться. 

31 марта Анастасия Васильева была вызвана в Следственный комитет РФ для дачи показаний о распространении фейков про масштабы коронавирусной инфекции и плохомобеспечении медперсонала средствами защиты.