Top.Mail.Ru

Amazon запустит производство тестов на коронавирус

10.04.202009:43

Американский онлайн-ритейлер Amazon начал строительство лаборатории для изготовления тестов на коронавирусную инфекцию. Данная инициатива запущена в рамках программы защиты сотрудников компании от заражения. Об этом говорится в блоге Amazon.

«Мы начали собирать оборудование, которое необходимо для создания нашей первой лаборатории, и надеемся скоро приступить к тестированию [на наличие коронавируса] небольшого числа наших сотрудников», — говорится в сообщении компании.

Анализ будет проводится регулярно среди всех работников Amazon, включая тех, кого не беспокоят симптомы заболевания. Производить собственные тесты компания решила в том числе из-за ограниченного доступа к таким системам.

«Пока у нас нет эффективной вакцины, доступной в миллиардных дозах, высокая производительность в плане тестирования может сильно помочь», — отмечается в релизе.

По данным Amazon, в создании лаборатории участвуют многие штатные специалисты, включая  научных сотрудников, руководителей группы проектов, специалистов по снабжению и инженеров по программному обеспечению. Когда планируется завершить строительство лаборатории — пока не сообщается.