Top.Mail.Ru

Аналитики составили рейтинг лучших компаний для удаленки в 2021 году

12.01.202120:01

Аналитики составили список лучших компаний для удаленки в 2021 году. В рейтинг впервые вошел производитель вакцины Pfizer, а также восьмой год подряд — Dell.

Список лучших компаний составил сервис для подбора персонала и поиска работы FlexJobs. На основе информации примерно о 57 тысячах компаний он выделил те, в которых количество работающих удаленно людей оказалось самым большим.

Лидером по количеству сотрудников, работающих дистанционно, стала сфера IT и компьютеров. На втором месте расположился сектор медикаментов и здравоохранения. Тройку замыкает управление проектами. В 2020 году быстрее всего на удаленную работу перешли в маркетинге, администрировании и подборе персонала. Самыми распространенными удаленными профессиями FlexJobs назвал бухгалтера, менеджера проектов, рекрутера и веб-разработчика.

Лидером в рейтинге лучших компаний стала компания Lionbridge, занимающаяся переводами и локализацией. По данным американского Forbes, Lionbridge работала в дистанционном режиме еще до пандемии. Сотрудники компании живут в пяти тысячах городах по всему миру. Как отметил директор по маркетингу Lionbridge Джейми Панишилл, команда его компании работает лучше, чем годом ранее, поскольку никто из сотрудников не чувствует себя не таким, как все.

В рейтинге впервые оказался производитель вакцины от COVID-19 из США Pfizer. Он занял 96 место списка. В то же время компьютерная компания Dell и создатель CRM-системы Salesforce входят в рейтинг восьмой год подряд. Они занимают 41 и 25 место соответственно и носят название лучших с самого первого рейтинга.

Кроме того, в топ-25 списка попали также Amazon (21 место) и Oracle (23 место). Среди топ-50 лучших аналитики FlexJobs также назвали KPMG, SAP и Philips, которые занимают 43, 46 и 48 строчку соответственно. Помимо этого, в список лучших также попал сервис для разработчиков GitHub, банк Wells Fargo и IT компании Motorola и Cisco.

В конце прошлого года Interbrand Corp составила рейтинг топ-100 самых дорогих брендов мира в 2020 году. В первую тройку вошли Apple, Amazon и Microsoft. Подробности читайте в материале «Компании» «От Apple до Zoom: рейтинг самых дорогих брендов мира 2020».