Top.Mail.Ru

Анодина ушла с поста председателя Межгосударственного авиационного комитета

17.01.202318:14
Олег Сторчевой. Фото: Росавиация Олег Сторчевой. Фото: Росавиация

Бывшего замглавы Росавиации Олега Сторчевого назначили новым председателем Межгосударственного авиационного комитета (МАК). На этом посту он сменил Татьяну Анодину, возглавлявшую организацию более 30 лет.

Об этом РБК рассказали в пресс-службе Минтранса. Совещание по данному вопросу прошло во вторник, 17 января. Отмечается, что Анодиной предложили должность почетного президента совета по авиации с правом совещательного голоса.

Кроме того, в ходе заседания утвердили новые редакции Положения о совете по авиации и использованию воздушного пространства и Положения о Межгосударственном авиационном комитете, а также пакет документов, регулирующих финансовую деятельность МАК.

Между тем в пресс-службе комитета изданию заявили, что не располагают информацией и документальным подтверждением ухода Анодиной с поста председателя.

Ранее в ряде Telegram-каналов появилась информация о возможной отставки главы МИД РФ Сергея Лаврова. Утверждалось, что министр планирует покинуть должность по состоянию здоровья. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал эту информацию ложной, подчеркнув, что власти не обсуждают данный вопрос.