Top.Mail.Ru

Андрей Липов стал главой Роскомнадзора

29.03.202016:07

Член администрации президента Андрей Липов возглавил Роскомнадзор. Об этом говорится в распоряжении за подписью премьер-министра Михаила Мишустина.

«Назначить Липова Андрея Юрьевича руководителем Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций», — говорится в документе.

Согласно распоряжению, на этой должности Липов сменит Александра Жарова. Тот, в свою очередь, был уволен 23 марта. Затем стало известно, что он перешел в «Газпром-Медиа».

Липов окончил Московский институт радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА). В 2008 году он получил должность в Минкомсвязи, а затем перешел в администрацию президента. Липов трудился на должности начальника управления президента по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи.

Жаров стал руководителем Роскомнадзора в 2012 году. До этого он был пресс-секретарем Минздрава РФ (1999-2004 годы) и пресс-секретарем премьера Михаила Фрадкова. С 2006 года он трудился на посту замгендиректора ВГТРК, а затем получил должность замглавы Минкомсвязи.