Top.Mail.Ru

Антитеррористический комитет сообщил о подрыве грузовика на Крымском мосту

08.10.202209:10
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Два автомобильных пролета Крымского моста частично обрушились после того, как на нем произошел подрыв грузового автомобиля. Об этом сообщил Национальный антитеррористический комитет. Сейчас движение по мосту полностью остановлено.

Подрыв грузовика произошел 8 октября в 06:07 со стороны Таманского полуострова,  передает РБК заявление НАК. Он привел к возгоранию семи топливных цистерн железнодорожного состава, следовавшего в Крым.

«Произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов моста. Арка над судоходной частью моста не повреждена», — следует из сообщения.


Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что в результате ЧП обрушились два пролета автомобильного полотна ветки моста, которая идет из Краснодара в Керчь.  Начинает работу паромная переправа.

Реакция официальных лиц

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин поручил сформировать правительственную комиссию для выяснения причин произошедшего.

О причинах и последствиях ЧП говорить рано, заявил советник главы Крыма Олег Крючков. По его словам, сейчас появляется «много вражеских фейков и вбросов». Он также отметил, что запаса горючего и продовольствия в Крыму достаточно, а все логистические схемы отработаны.

Глава парламента Крыма Владимир Константинов назвал повреждения на Крымском мосту «нетяжелыми», пишет РИА «Новости». По его словам, они будут оперативно восстановлены. Аксенов заявил, что сроки восстановления моста станут понятны после тушения пожара и проведения экспертизы.