Top.Mail.Ru

Apple отказалась возвращать сотрудников в офис и выплатила им по $1000

16.12.202116:44
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Apple перенесла на неопределенное время сроки возвращения сотрудников в офисы. В качестве компенсации глава компании Тим Кук предложил выплатить им по 1000 долларов на обустройство удаленных рабочих мест. 

Ранее предполагалось, что сотрудники Apple с февраля 2022 года будут работать в гибридном режиме: приезжать в офис предлагалось один или два дня в неделю. Однако компания изменила свои планы из-за новой вспышки COVID-19 и распространения «омикрона».

Тим Кук сообщил, что пока не рекомендует сотрудникам возвращаться на рабочие места, но предложил им бонусы в виде денежного вознаграждения за работу из дома. Он отметил, что некоторые работники все же приезжают в офис. Им он посоветовал пройти вакцинацию и ревакцинацию, пишет Bloomberg.

После того как сотрудники полностью вернутся в офис, они смогут два дня в неделю работать дистанционно. Такжеу них будет возможность выбрать один дополнительный месяц работы вне дома. О решении вернуть коллег в офис Apple предупредит как минимум за четыре недели, добавил Кук.

Ранее аналогичные решение приняло также руководство Google. Американская корпорация оставит сотрудников на удаленке и выделит им компенсацию в размере 1600 долларов каждому.