Top.Mail.Ru

Apple открыла около ста магазинов после пандемии

18.05.202010:04

Корпорация Apple объявила об открытии около ста своих магазинов по всему миру, которые временно не работали из-за пандемии. Об этом говорится на официальном сайте компании.

«Почти сто наших магазинов в мире снова могут сегодня открыть свои двери для потребителей», — заявила 18 мая старший вице-президент Apple Дейдре О’Брайен. 25 из них откроются в штатах Калифорния, Флорида, Оклахома, Гавайи, Колорадо и Вашингтон. В своей работе они будут придерживаться требований местных властей.

Отмечается, что все магазины, открывающие свои двери для посетителей, будут следовать новым правилам эпидемиологической безопасности. Перед тем, как зайти в магазин, покупатели должны будут надеть медицинскую маску. При ее отсутствии сотрудники должны будут выдать маску покупателю.

Клиентам Apple будут измерять температуру, а общее количество посетителей магазинов будет ограничено. Одновременно в них смогут находиться столько покупателей, скольких продавцы смогут обслужить индивидуально.

На прошлой неделе руководство Apple сообщило о планах вернуть своих сотрудников в офисы. Сделать это предлагалось в ближайшее время. Согласно информации в СМИ, на первом этапе на работу вернутся сотрудники крупных офисов Apple, которые не могут полноценно работать на «удаленке». Затем к офисной работе вернется большинство сотрудников.