Top.Mail.Ru

Apple перенесла выпуск беспилотного автомобиля

07.12.202220:35
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Американская компания решила отложить выпуск собственного беспилотного автомобиля в ближайшем будущем. Согласно новому плану, работу над ним окончат не раньше 2026 года.

Известно, что перенос сроков связан с проблемами, с которыми столкнулась организация во время разработки автомобиля. Информацию передает Bloomberg.

Сообщается, что Apple поменяла позиционирование своего продукта на рынке авто. По данным источника, теперь компания намерена установить стоимость нового электрокара на уровне не выше 100 тысяч долларов. «Это поставит автомобиль примерно в тот же ценовой диапазон, что и версия Model S начального уровня от Tesla и EQS от Mercedes-Benz», — отмечает агентство. На этом фоне корпорация будет вынуждена ограничить часть функций беспилотного вождения.

Более того, в компании еще не выбрали дизайн автомобиля. Организация стремится решить этот вопрос к следующему году, а в 2024 году в Apple собираются раскрыть характеристики продукта. Испытания автомобиля должны состояться в 2025 году.

В конце ноября стало известно, что компания захотела купить футбольный клуб «Манчестер Юнайтед». Сумма сделки может достигать 5,8 миллиарда фунтов. 

Однако у корпорации отсутствует опыт управления клубами такого уровня. Вместе с тем генеральный директор Тим Кук уже начал исследовать возможность приобретения команды. Сообщается, что его цель — возвести стадион для «Манчестера», который будет признан «лучшим в мире».