Top.Mail.Ru

Apple представила новые AirPods, MacBook Pro и процессоры

18.10.202121:37
Фото: Apple Фото: Apple

Компания Apple представила третье поколение беспроводных наушников AirPods, MacBook Pro, а также два новых процессора собственного производства — M1 Pro и M1 Max.

Трансляция презентации проводилась в YouTube-канале Apple. Новые наушники AirPods защищены от влаги и пота, у них будет увеличена емкость аккумулятора, а также новый дизайн. Кроме того, наушники оснащены функцией пространственного аудио. По словам производителей, работы аккумулятора хватит на шесть часов беспрерывного прослушивания музыки. С кейсом этот показатель будет увеличен до 30 часов. Цена наушников — 179 долларов. Ожидается, что поставки начнутся со следующей недели.

Ноутбуки MacBook Pro будут иметь две версии — с экранами в 14,2 дюйма и 16,2 дюйма. На 26% сократятся рамки по бокам, на 60% — сверху (без учета челки). TouchBar заменили на несколько физических клавиш, ноутбук оснастили магнитной зарядкой MagSafe. Также был возвращен HDMI-разъем, которого не было в предыдущем обновлении дизайна модели.

Также Apple представила процессоры M1 Pro и M1 Max. M1 Pro оснастили 33,7 миллиарда транзисторов и 32 гигабайтами памяти со скоростью 200 гигабайтов в секунду. M1 Max стал более мощным. Он получил 57 миллиардов транзисторов, а также 64 гигабайта памяти со скоростью 400 гигабайта в секунду. В компании отметили, что преимущества M1 Max будут наиболее заметны при работе с графикой, включая видеоигры.