Top.Mail.Ru

Apple представила дешевый iPhone

15.04.202018:40

Американская корпорация Apple анонсировала страт продаж нового смартфона, который будет вдвое дешевле iPhone-11. Модель iPhone SE является обновленной версией гаджета, выпущенного в 2016 году. Стоимость смартфона — 399 долларов (в России он будет стоить от 39 900 рублей).  

Второе поколение малогабаритного смартфона будет иметь экран размером 4,7 дюймов и бионический  процессор А13, аналогичный тому что устанавливается в iPhone 11 и 11 Pro. Внешне устройство похоже на «восьмой» iPhone. Пользователи в сети шутят, что новый смартфон выглядит как старый и называется как еще более старый.

Аппарат оснащен однообъективной камерой на 12 мегапикселей, поддерживающей интеллектуальные режимы съемки, за исключением ночной. Новый смартфон поддерживает беспроводную зарядку, а также позволяет использовать две SIM-карты.

iPhone SE версии 2.0 будет поставляться в черном, белом и красном цветах. Предварительные заказы стартуют 17 апреля, продажи начнутся 24 апреля. Новый гаджет позволяет Apple побороться за покупателей в недорогом сегменте, где недавно Samsung представил модель за 400 долларов.

На российском рынке iPhone SE появится 24 апреля, а оформить предзаказ можно будет уже 23 апреля.