Top.Mail.Ru

Apple прекратила производство плееров iPod

11.05.202212:26
Фото: pixabay Фото: pixabay

Компания Apple сообщила о прекращении производства плееров iPod. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте корпорации.

«Сегодня дух iPod продолжает жить. Мы интегрировали невероятный музыкальный опыт во все наши продукты, от iPhone до Apple Watch и HomePod mini, а также в Mac, iPad и Apple TV», — приводит РБК текст сообщения. Здесь отметили, что устройства останутся в продаже до тех пор, пока не будут полностью распроданы из магазинов и складов.

Плеер, производство которого велось с 2001 года, в свое время дал возможность пользователям слушать музыку в дороге, добавили в Apple. Однако сегодня эта функция уже встроена во все устройства — от телефонов до планшетов и «умных» часов.

Ранее стало известно, что запатентовала технологию, в которой связаны работа двигателя и алкотестера. Водитель сможет привести автомобиль в движение только после того, как подтвердит, что он трезв. По словам экспертов, чье мнение публикует 9to5mac, такая технология в будущем должна стать стандартом для всех автопроизводителей.

В начале апреля была названа предположительная цена автомобиля, презентованного Apple. По информации специалиста, Apple Car обойдется более чем в 100 тысяч долларов. Его запуск состоится не раньше 2027 года.

Накануне, 10 мая, крупнейшие американские  потеряли более 1 триллиона долларов в ходе торгов после повышения ставки Федеральной резервной системы (ФРС). Apple, в частности, снизилась на 220 миллиардов долларов.