Top.Mail.Ru

Apple сократит выпуск AirPods из-за коронавируса

07.02.202008:51

Увеличение выпуска беспроводных наушников AirPods от компании Apple оказалось под угрозой из-за вспышки коронавируса. Поставщики корпорации в Китае приостановили работу на две недели, сообщила Nikkei Asian Review.

По данным газеты, имеющиеся на производстве материалы могут в скором времени закончиться. «Если сборщики не смогут получить достаточно запасных частей в течение двух недель, это будет большой проблемой», — пояснил источник Nikkei Asian Review.

Дело в том, что основные производители AirPods — компании Inventec, Goertek и Luxshare Precision Industry — свернули значительную часть производства с наступлением новогодних каникул. Сейчас они ждут возобновления работы китайских поставщиков. Без них производители не смогут обеспечить рост выпуска наушников из-за недостатка деталей.

Предположительно, поставщики из КНР возобновят работу 10 февраля. Тем не менее в первую неделю работы коэффициент их загрузки не превысит 50%, считают эксперты, а потому Apple вряд ли сможет добиться целей по поставкам. В самой корпорации комментировать происходящее отказались.

Власти Китая впервые сообщили о возникновении нового типа коронавируса в декабре прошлого года. По последним данным от заболевания, вызывающего осложнения в виде пневмонии, погибло более 630 человек, а еще 31 тысяча числится заразившимися. Эпицентром вируса является Китай. В России с момента появления заболевания зафиксировано всего два случая заражения.