Top.Mail.Ru

Apple стала первой компанией с капитализацией более трех триллионов долларов

04.01.202212:21
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Капитализация американского гиганта Apple превысила три триллиона долларов. Фирма стала первой компанией в мире, добившейся таких показателей. Об этом свидетельствует информация торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже от понедельника, 3 января.

Стоимость акций компании также достигли рекордных показателей. По состоянию на 21:45 по московскому времени они торговались по 182,85 доллара за штуку. После достижения пика значения начали немного снижаться. 

К 23:12 мск одна акция американского гиганта стоила 182 доллара. Значения в этот момент демонстрировали рост на 2,5%. По состоянию на указанное время капитализация Apple составляла 2,98 триллиона долларов.

Отметку в два триллиона компания преодолела в августе позапрошлого года. Аналогичных успехов в 2021-м добилась фирма Microsoft. По последней информации, капитализация компании в данный момент превышает 2,5 триллиона долларов.

Как стало известно ранее, некоторые сотрудники Apple получили бонусы акциями компании в размере до 180 тысяч долларов. Это было сделано, чтобы стимулировать сотрудников остаться работать в Apple и предотвратить утечку талантливых кадров к конкурентам вроде Meta.

Бонусы полагались некоторым инженерам Apple, которые работают в отделах разработки кремния, аппаратного обеспечения и операций.