Top.Mail.Ru

Apple в ближайшее время вернет своих сотрудников на работу в офисы

13.05.202010:00

Корпорация Apple планирует в ближайшие дни начать возвращать своих сотрудников к работе в офисе, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники. На первом этапе на работу вернутся сотрудники крупных офисов компании.

По словам источников агентства, в рамках первой фазы (конец мая–начало июня) вернутся к привычной работе сотрудники кампуса Apple Park в Купертино в штате Калифорния. Первая фаза включает возвращение работников, которые не могут в полной мере выполнять свои обязанности в удаленном режиме (например, задействованные в разработке деталей).

Во второй фазе, которая должна начаться в июле, на офисную работу вернется большинство сотрудников по всему миру, которые ранее были переведены на удаленную работу.

По данным агентства, на этой неделе руководство Apple уже начало информировать сотрудников о переходе на ту или иную фазу. На первом этапе им предложат работать из офиса постоянно или в определенные дни в зависимости от того, какую работу выполняет сотрудник.

Ранее представители компании заявили, что Apple намерена возобновить работу своих магазинов в нескольких штатах США: Айдахо, Южная Калифорния, Алабама и Аляска. Всего у Apple более 500 магазинов по всему миру.

По последним данным, в США коронавирусом заразились 1,4 миллиона человек. За все время пандемии умерли более 83,4 тысячи, выздоровели почти 300 тысяч человек.