Top.Mail.Ru

Арестованного и.о. замглавы Хакасии отстранили от должностей

20.04.202009:40

Исполняющего обязанности замглавы Хакасии и министра строительства и ЖКХ республики Сергея Новикова отстранили от занимаемых должностей. Об этом сообщил глава региона Валентин Коновалов.

«Члены моего правительства должны быть вне обвинений со стороны следствия, поэтому я принял решение отстранить Новикова от занимаемой должности и.о. зама и министра», — передает его слова ТАСС.

Известно, что обязанности Новикова уже перераспределены между другими ведомствами и министрами. Экс-чиновник курировал работу министерства транспорта и Госкомитета энергетики и тарифного регулирования.

Ранее Новикова арестовали по подозрению в получении крупной взятки. Бывшего чиновника взяли с поличным при получении 2 миллионов рублей от компании-подрядчика. По версии следствия, Новиков требовал от организации не менее 12 миллионов рублей. Деньги ему полагались за помощь в редакции контракта на строительство второй очереди жилого корпуса Туимского психоневрологического интерната. Контракт был заключен в декабре прошлого года.