Top.Mail.Ru

Aurus выпустил пилотную партию люксовых седанов

10.03.202114:28
Фото: Aurusmotors.com Фото: Aurusmotors.com

Российский автомобильный бренд премиум-класса Aurus выпустил пилотную партию седанов Senat. Ее уже испытывают специалисты, однако в продажу партия не попадет.

Автомобили Aurus Senat собирали на заводе в Елабуге. Выпуск пилотной партии подтвердили в пресс-службе Минпромторга. 

«Пилотная партия была произведена по графику. В настоящее время автомобили проходят необходимые испытания в НАМИ (научно-исследовательском автомобильном и автомоторном институте — прим. ред.)», — цитирует сообщение ТАСС.

В ведомстве добавили, что эти авто не предназначены для продажи в соответствии с мировой практикой. Также в Минпромторге заверили, что Aurus успешно преодолел все сложности в период пандемии и развивается в строгом соответствии с графиком.

Цены на Aurus Senat будут начинаться от 18 миллионов рублей. Изначально станут собирать модели с высоким уровнем опционального исполнения. Их стоимость составит 22 миллиона рублей.

Как сообщал ранее РБК, частные заказчики смогут приобрести Aurus Senat ближе к концу весны 2021 года. Автомобили из первой партии будут доступны с шестью вариантами цвета кузова на выбор. Сейчас седаны Aurus используются для поездок президента РФ Владимира Путина и других высокопоставленных лиц. На этом авто ездит премьер Михаил Мишустин и глава Минпромторга Денис Мантуров.