Top.Mail.Ru

Aurus займется выпуском бытовой техники

14.02.202318:18
Фото: Софья Сандурская / Агентство «Москва» Фото: Софья Сандурская / Агентство «Москва»

Во вторник, 14 февраля, в Москве состоялась выставка AIRVent 2023. На ней впервые была представлена новая климатическая техника (вентиляторы, кондиционеры) отечественного производства под брендом Aurus.

Об этом говорится в пресс-релизе (есть в распоряжении редакции «Компании»). ФГУП «НАМИ» уже лицензировал товарный знак Aurus для использования на климатических устройствах для дома и офиса от холдинга «Русклимат». Основные категории товаров будут производиться на предприятиях компании во Владимирской области и в Удмуртской республике.

Большую часть задействованных материалов и комплектующих обеспечат российские поставщики, уровень локализации продукции составит не менее 70%, пообещали в компании. Старт продаж запланирован на лето 2023 года.

«На нас лежит большая ответственность, ведь «Русклимат» дал старт выпуску новой продукции под брендом Aurus, что положит начало формированию целого ряда бытовых товаров и услуг high-класса, качество которых будет гарантировать премиальная торговая марка государственного значения, — комментирует председатель совета директоров ТПХ «Русклимат». — В 2023 году бренду Aurus исполняется 5 лет, и особенно приятно, что свой первый юбилей он отметит появлением новых климатических приборов»,

Aurus — российское семейство представительского и высшего класса, ранее известное под проектными обозначениями «Единая модульная платформа» и проект «Кортеж». В ближайшие несколько лет бренд планирует запустить производство электромотоциклов тяжелого класса и электромобилей.