Top.Mail.Ru

Авербух поставит первое ледовое цирковое шоу в «Лужниках»

01.12.202218:08
Фото: Пресс-служба ледового шоу «Волшебник страны Оз» Фото: Пресс-служба ледового шоу «Волшебник страны Оз»

С 29 декабря по 7 января Илья Авербух представит во Дворце «Лужники» свое первое ледовое цирковое шоу. Спектакль «Волшебник страны Оз» продемонстрирует зрителям новое прочтение знаменитой истории.

К сказке Баума Авербух уже обращался три года назад. Тогда роль Дороти исполнила Евгения Медведева. Спектакль был хорошо принят и зрителями, и критиками. На этот раз режиссер решил создать ледовое цирковое шоу. Такой опыт, признался Авербух, является для него новым и предполагает серьезную работу над зрелищной стороной проекта: будут добавлены необычные трюки, воздушная акробатика, спецэффекты, иллюзии и фокусы. Главная цель — создать атмосферу Нового года.

«Все эти годы меня не оставляла мысль о том, что в "Волшебнике" мы "не докрутили" именно волшебную сторону, и мне захотелось вернуться к этой истории, добавить фокусов, иллюзии и всего того, что ассоциируется у нас с волшебством», — пояснил Авербух. Его слова приводятся в релизе, имеющемся в распоряжении «Компании».

В новом шоу роль Дороти вновь исполнит Евгения Медведева. Вместе с ней в спектакле примут участие и другие известные фигуристы: Роман Костомаров, Оксана Домнина и Максим Шабалин. Над сценографией и костюмами для спектакля будут работать обладатели Золотой маски Вадим Воля и Ольга Тумакова.