Top.Mail.Ru

«Аэрофлот» второй раз за месяц сократил число внутренних рейсов

14.04.202009:05

Авиакомпания «Аэрофлот» повторно уменьшила количество внутренних рейсов из-за коронавируса. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на данные на сайте перевозчика. 

В начале апреля компания заявила, что временно сокращает число полетов на внутренних рейсах в связи с «падением спроса на внутренние авиаперевозки вследствие принятых ограничений на передвижения». Изначально эти меры касались полетов в период с 4 по 10 апреля. Теперь количество рейсов на внутренних линиях сократилось и с 14 по 20 апреля.

Сокращения коснулись рейсов наиболее популярных маршрутов — из Москвы в Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург и Краснодар. Так, число рейсов в Санкт-Петербург снизилось с десяти ежедневных рейсов до трех-восьми в зависимости от дня недели. В Сочи совершалось 77 рейсов в неделю до сокращения, теперь же будет выполняться 32 рейса (четыре-семь рейсов в день). Количество рейсов в Екатеринбург сократилось с трех раз в день до двух.

В Краснодар будут совершаться восемь рейсов в неделю, хотя до повторного сокращения полетов в этот город из Москвы выполнялось 18 рейсов. В «Аэрофлоте» от комментариев по этому поводу воздержались.