Top.Mail.Ru

Авиакомпания S7 в сентябре начнет тестировать проездной IATA Pass

02.09.202115:16
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Авиакомпания S7 с 6 сентября начнет тестировать на своих рейсах цифровой проездной IATA Pass. Работы будут проходить в течение месяца. Об этом представители компании сообщили в четверг, 2 сентября.

Тестирование, как подчеркнули в S7, пройдет на рейсах из российской столицы в Германию. В частности, проездной опробуют на рейсах из Москвы в Мюнхен, Берлин, Дюссельдорф и не только. При помощи IATA Pass путешественники получают возможность узнавать актуальные требования страны въезда. Кроме того, приложение позволяет автоматически проверять, насколько сделанные тесты соответствуют требованиям. 

Прежде, как передает ТАСС, две российские авиакомпании уже начали тестировать IATA Pass. Речь идет об «Аэрофлоте» и «России». Первой в мире мобильное приложение Международной ассоциации воздушного транспорта запустила авиакомпания Singapore Airlines. В проездной загружаются сведения о вакцинации пользователя, его тестировании на коронавирус, наличии или отсутствии антител. На данный момент приложение действует исключительно на рейсах из Сингапура в Лондон.

Как стало известно ранее, Росавиация разрешила девяти авиакомпаниям запустить регулярные рейсы в Египет. Из Москвы на египетские курорты Хургада и Шарм-эш-Шейх смогут летать «Аэрофлот» и S7. 

Остальные перевозчики будут выполнять рейсы из 49 регионов. Среди них — Azur Air, Nordwind, «Икар», Red Wings, «Ямал» и «Сибирь». «Россия», которая уже летает в Египет, увеличит частоту полетов.