Авиавласти Германии не позволили S7 совершить два рейса

Авиавласти Германии не выдали авиакомпании S7 разрешение на совершение двух грузопассажирских рейсов 1 июня. Всем пассажирам этих рейсов вернут средства в полном объеме.
Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика, передает ТАСС. «S7 Airlines была вынуждена отменить сегодняшние рейсы S7 3575 по маршруту Москва — Берлин и S7 3576 [по маршруту] Берлин — Москва в связи с отсутствием разрешения со стороны властей Германии», — сообщили в компании.
Отмечается, что авиаперевозчик осуществлчет грузопассажирские рейсы в Германию с октября прошлого года, в соответствии с разрешением Росавиации. В S7 отметили, что ранее никаких сложностей не возникало, и они планируют урегулировать возникшие трудности с получением разрешений в рабочем порядке.