Top.Mail.Ru

Автоконцерны в Индии полностью остановили производство

24.03.202020:33

Производство автомобилей в Индии временно приостановлено, пишет «Коммерсант». Власти страны ввели всеобщий карантин на 21 день из-за пандемии COVID-19.

Как отмечается, сильней других в условиях пандемии пострадал Suzuki, для которого индийский рынок является ключевым. Около 30% продаж автоконцерна приходятся на Индию. Местное подразделение автоконцерна Maruti Suzuki решило закрыть свои заводы в Гуруграме и Манесаре до дальнейших указаний властей страны.

Кроме того, производство автомобилей в Индии приостановили Fiat Chrysler, Ford, Honda, Hyundai, Mercedes-Benz, Nissan, Toyota, Volkswagen. Закрылись на карантин в том числе и местные производители — Mahindra & Mahindra и Tata Motors.

Ранее премьер-министр страны Нарендра Моди, выступая с обращением к нации, призвал граждан не покидать свои дома и соблюдать режим самоизоляции. Он добавил, что «высунув нос на улицу», можно поставить под угрозу жизни и здоровье людей, передает «Интерфакс».

По словам Моди, власти страны выделят около двух миллиардов долларов на борьбу с пандемией. Сейчас в Индии выявлено 511 случаев заражения коронавирусом, погибли десять человек.