Top.Mail.Ru

Автомобилистам в Москве рекомендовали отказаться от поездок из-за тумана

02.11.202110:16
Фото: Андрей Никеричев / Агентство «Москва» Фото: Андрей Никеричев / Агентство «Москва»

Автомобилистам в Москве следует отказаться от поездок на личном транспорте из-за тумана. Пешеходам стоит надеть яркую одежду. Такие советы 2 ноября жителям и гостям столицы дали представители местной ГИБДД. 

Синоптики отмечают, что в городе во вторник облачно с прояснениями, местами до 10-11 часов в первой половине дня наблюдаются густые туманы. Воздух в Москве прогреется до 5-7 градусов. В связи с возникновением этих погодных условий Гидрометцентр установил желтый уровень погодной опасности (погода потенциально опасна).

К настоящему моменту из-за сильного тумана в столичных аэропортах уже задержали 177 рейсов. В ГИБДД, в свою очередь, призвали автомобилистов отказаться от поездок на личном транспорте.

«На столичных дорогах значительно затруднена видимость из-за тумана. Сегодня тот день, когда автомобилистам лучше отказаться от поездок на личном транспорте, а пешеходам — стать заметнее, надев яркую одежду», — говорится в Telegram-канале ведомства.

В ГИБДД подчеркнули, что в случае, если сесть за руль необходимо, стоит держать увеличенную дистанцию, использовать противотуманные фары, следить за боковым интервалом и двигаться на пониженной скорости.

Ранее в региональном ГУ МЧС предупредили, что в ночь на 2 ноября в некоторых районах возможно образование тумана, видимость упадет до 200-700 метров. Предупреждение сохраняется до 10 часов утра.