Top.Mail.Ru

АвтоВАЗ начнет выпускать Lada дороже 1 млн рублей

21.06.202111:18
 Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

В ближайшие годы автомобильный бренд Lada выйдет в новый ценовой сегмент на российском рынке. В линейке компании АвтоВАЗ появится Lada дороже одного миллиона рублей.

«Мы продолжим предлагать достаточно доступные автомобили, скажем так, на низовом пороге ценового сегмента, но в то же самое время в перспективе следующих пяти лет мы планируем выйти намного выше, чем порог в один миллион рублей по цене», — цитирует РБК президента АвтоВАЗа Николя Мора.

По его словам, компания обновит модельный ряд Lada в промежутке с 2023 по 2026 год. Сначала стоимость автомобилей превысит один миллион рублей, а затем появятся машины дороже 1,2 миллиона. Их будут производить на глобальной платформе альянса Renault-Nissan CMF-B.

Мор также сообщил, что АвтоВАЗ разрабатывает новое поколение двухпедального автомобиля. Детали проекта топ-менеджер сообщать не стал. «Это новая трансмиссия, будущая будет общей для трех брендов — Renault, Dacia и Lada — и на полноприводных, и на моноприводных версиях», — сказал Мор.

Ранее сообщалось, что АвтоВАЗ задумался о запуске подписки на свои авто. Такую услугу уже предоставляют Audi, Hyundai и Kia.