Top.Mail.Ru

АВТОВАЗ пообещал решить проблему с дефицитом краски в ближайшее время

30.01.202313:25
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

планирует решить проблему с дефицитом лакокрасочных материалов в ближайшее время. Предприятие рассчитывает на поддержку профильного министерства.

«В настоящее время наблюдается небольшой дефицит отдельных оттенков ЛКМ. Разрешить ситуацию планируется в ближайшее время при поддержке профильного министерства», — заявили в пресс-службе компании в беседе с NEWS.ru.

Таким образом в АВТОВАЗе отреагировали на публикацию в газете «Ведомости», в которой представитель компании пожаловался на дефицит лакокрасочных материалов.

Отмечалось, что с ноября 2022 года заказать автомобили Lada можно только в белом, черном и темно-зеленом цвете. В частности, модели LADA Granta доступны к заказу в белом и черном цветах. Машины Niva Legend, Travel и Bronto сегодня представлены только в темно-зеленом цвете, а коммерческие LADA ― в белом.

Модели других оттенков будут доступны не раньше марта. При этом представитель компании подчеркнул, что дефицит ЛКМ не влияет на запланированные объемы производства и имеет краткосрочный характер.