Top.Mail.Ru

АВТОВАЗ утвердил стоимость новой Lada Vesta NG

25.05.202311:00
Фото: АВТОВАЗ Фото: АВТОВАЗ

Первые автомобили Lada Vesta NG в ближайшее время поступят дилерам, а их начальная стоимость составит 1,2 миллиона рублей. Серийное производство этой модели запустили в марте 2023 года.

«С момента перезапуска производства выпущен необходимый запас более чем из 6,5 тысячи автомобилей, которые в ближайшее время начнут поступать в дилерскую сеть Lada», — сообщили в пресс-службе АВТОВАЗА. 

Седан Lada Vesta в комплектации Comfort будет стоить 1,2 миллиона рублей, сообщил производитель. По его заявлениям, базовое оснащение модели «превосходит отдельных конкурентов из более старшего C-сегмента». Lada Vesta NG производится на заводе в Тольятти. Машина должна поступить в дилерскую сеть производителя, которая насчитывает 308 салонов.

Ранее гендиректор АВТОВАЗа Максим Соколов сообщил, что автоконцерн может произвести до 100 тысяч автомобилей Lada Vesta NG нового поколения в этом году. По его словам, объем производства будет зависеть от спроса.

Первый тестовый автомобиль Lada Vesta NG компания собрала в ноябре 2022 года. До этого производство решили перенести с предприятия в Ижевске на завод в Тольятти на фоне ухода из России иностранного партнера АВТОВАЗа.