АвтоВАЗ в ноябре продал рекордное количество автомобилей с 2013 года
АвтоВАЗ в ноябре увеличил продажи автомобилей Lada до 38 тысяч машин. Это стало наилучшим результатом компании с декабря 2013 года.
Согласно данным АвтоВАЗ, в ноябре были проданы 38 064 автомобиля Lada, что на 21,9% больше показателей за аналогичный период прошлого года. Это лучший месячный результат с декабря 2013 года, когда было продано более 38 948 автомобилей.
«Рекордные показатели продаж автомобилей Lada в ноябре стали возможными благодаря действию государственных и собственных программ Lada, а также запуску продаж специальных серий наших популярных моделей», — цитирует компания слова исполнительного вице-президента по продажам и маркетингу компании Оливье Морне. Рост продаж он также связывает с поставкой машин в рамках программ опережающих госзакупок.
По мнению топ-менеджеров, общие результаты 2020 года будут ниже результатов 2019 года, хотя в осенние месяцы присутствует высокий спрос. Морене добавил, что в «это непростое время» компания смогла сохранить долю рынка и «уверенное лидерство» бренда.
Так, в ноябре самым популярным автомобилем АвтоВАЗа стала Lada Granta. За месяц россияне купили 14,5 тысячи таких машин. Показатель продаж моделей в марте прошлого года составил 15,6%.