Top.Mail.Ru

Азиатские рынки открылись ростом после победы Байдена на выборах

09.11.202011:44

В ходе торгов в понедельник 9 ноября основные фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона демонстрируют рост. Аналитики связывают это прежде всего с завершением президентской гонки в США, в которой победу одержал демократ Джо Байден. 

Индекс Nikkei Токийской биржи на открытии торгов поднимался на 1,99%, а индекс Hang Seng Гонконгской биржи демонстрировал рост на 1,23%, а индекс Shanghai Composite Шанхайской биржи — на 0,52%, отмечает «Коммерсант».

Эксперты ожидают роста основных котировок также и на фондовом рынке США. Нью-Йоркская биржа запустит первые торги в 16:00 по московскому времени. В целом на итоги голосования в США американские индексы реагируют положительно. На нефтяном рынке также отмечается хорошая динамика: цена нефти Brent на лондонской бирже прибавила в цене 2,58% и торгуется по 40,47 долара.

В эти выходные крупнейшие американские СМИ объявили о победе кандидата от Демократической партии Джо Байдена на президентских выборах. Респуликанцу Дональду Трампу, который руководил страной последние четыре года, придется покинуть Белый дом.