Top.Mail.Ru

BB&Burgers и «Поль Бейкери» в центре Москвы выставлены в аренду

01.06.202012:25

На фоне кризиса владельцы ресторанов в центре Москвы начали предлагать свои помещения в аренду. В числе таких заведений, в частности, оказались BB&Burgers и «Поль Бейкери», выяснила «Компания».

Объявления об аренде размещены в базе данных о недвижимости ЦИАН. К примеру, здание BB&Burgers на Маросейке выставляется там за 1,4 миллиона рублей в месяц. В помещении общей площадью 108 квадратных метров предлагается расположить офис, пекарню, кафе, ателье одежды или иной бизнес.

На той же улице сдается здание кафе-пекарни «Поль Бейкери». Среди плюсов арендодатель отметил сверхинтенсивный пешеходный и автомобильный трафик, пешую доступность сразу трех станций метро (Китай-город, Лубянка и Площадь Революции), а также отличный рекламный потенциал. Стоимость аренды этого помещения площадью чуть больше 63 квадратных метров оценена в 549 тысяч рублей в месяц.

Помимо них в аренду предлагаются помещения еще нескольких известных заведений. Так, помещение кофейни Black Milk в Большом Спасоглинищевском переулке предлагается снять за 200 тысяч рублей в месяц, а паба «Джон Донн» на Маросейке — почти за 800 тысяч. В Сети также появлялась информация о сдаче в аренду помещений бара «Свои» и ресторана «Хлеб и Вино».

Известно, что пандемия коронавируса нанесла серьезный удар по ресторанному бизнесу. Из-за режима самоизоляции многие рестораны полностью приостановили работу, так как не смогли перейти на доставку или работу навынос. Это привело к тому, что ресторанная отрасль сейчас работает с оборотом в 33% от докризисных показателей.

Ранее президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров рассказал «Компании», что из-за пандемии треть российских ресторанов и кафе могут закрыться навсегда. Подробнее об этом читайте в интервью «Закрыть двери ресторана легко, открыть — уже сложно».