Top.Mail.Ru

Baring Vostok купит долю в бренде одежды 12 Storeez

08.07.202108:50
Фото: facebook.com Фото: facebook.com

Инвестиционная компания Baring Vostok, которой принадлежит доля в сети Familia, станет совладельцем бренда женской одежды 12 Storeez. Она выкупит часть доли у одной из основательниц бренда.

Такие данные приводит «Коммерсант» со ссылкой на источники на рынке. По их словам, Baring Vostok заключит сделку с соосновательницей 12 Storeez Мариной Голомаздиной. В результате инвесткомпания получит 12% бренда. 

Информацию о сделке подтвердил представитель Baring Vostok. О том, что она состоится, также сообщил Иван Хохлов, один из совладельцев 12 Storeez. Он назвал эту сделку «важным шагом, направленным на институционализацию бизнеса». При этом детали грядущей сделки не сообщаются.

Бренд 12 Storeez был создан в Екатеринбурге в 2014 году. На сегодняшний день у компании 35 розничных магазинов, которые находятся в 11 российских городах и одном городе в Казахстане. Бренд каждый месяц выпускает новую коллекцию одежды. Средний чек в 12 Storeez составляет 12 тысяч рублей.

Если сделка состоится, это станет первой инвестицией Baring Vostok в российский модный бренд, отмечает газета. Сегодня в портфеле фонда есть сеть одежды и товаров для дома Familia. 25% этой компании принадлежит американской TJX Companies.