Top.Mail.Ru

Baring Vostok решил продать Volga Gas

07.04.202010:36

Совет директоров нефтегазодобывающей компании Volga Gas изучит возможности максимизации стоимости предприятия, которые подразумевают его полную продажу либо реализацию части капитала и активов. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на сообщение самой компании. 

На сегодняшний день уже создан комитет из независимых директоров для контроля за процессом выбора покупателя или партнера. Консультантом по продаже назначена компания Renaissance Capital, независимым финансовым консультантом — Auctus Advisors. 

Volga Gas была основана фондом Baring Vostok Capital Partners в 2005 году. Компании принадлежат лицензии на четыре углеводородных участка в Волгоградской и Саратовской областях: Восточно-Макаровский, Карпенский, Добринский, Урожайный-2. 

По данным самой компании, запасы нефти на участках Volga Gas по категории 1Р составляли 6,4 миллиона баррелей, конденсата — 4,5 миллиона баррелей, газа - 305 миллионов кубометров. В свою очередь, по категории 2P нефти запасы находились на уровне 6,4 миллиона баррелей, конденсата — 5,75 миллиона баррелей, газа - 305 миллионов кубометров. Общие запасы нефти и конденсата по 1Р составляли 10,9 миллиона баррелей н.э., по 2Р — 12,1 миллиона баррелей н.э.